Екретак » Страшные истории на KRIPER.NET | Крипипасты и хоррор

Страшные истории

Основной раздел сайта со страшными историями всех категорий.
{sort}
Возможность незарегистрированным пользователям писать комментарии и выставлять рейтинг временно отключена.

СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ

Екретак

© ЙЦУКО
1 мин.    Страшные истории    ЙЦУКО    2-08-2021, 10:26    Указать источник!     Принял из ТК: Radiance15

Екретак. Родители не пугали меня его именем, друзья не рассказывали страшных историй про него. Я никогда не слышал этого имени, но знал, что именно этим словом следует называть то, что жило со мной в одной комнате. Словом, которое не значит ничего ни на одном из языков. Словом, от одного упоминания которого сердце пропускало удары, а на глазах наворачивались слёзы. Я никогда не видел его, но знал, как оно выглядит. Ростом чуть выше ребёнка, тёмная, почти чёрная кожа и человеческие глаза. 

Каждый вечер я оттягивал встречу с ним. То уходил гулять допоздна, то шёл помогать маме со стиркой, а иногда прятался в других комнатах. Единственным доказательством существования Екретака были тонкие царапины на обоях. Отец хотел меня за них отругать, но я справедливо заметил, что царапины находились под потолком и дотянуться до них я бы не смог физически.

Каждую ночь я заворачивался в одеяло и слушал... я слушал, как оно дышало. Так дышат собаки. Я мог слушать этот звук до самого утра, мог и заснуть, несмотря на дыхание. При первой же возможности я бежал к родителям в спальню. Иногда меня прогоняли, иногда разрешали остаться. 

Одной ночью Екретак коснулся моей руки. Холодное, липкое прикосновение. На меня нахлынуло осознание, что сейчас я могу умереть. Мерзкое, жуткое чувство.страшнее всего было то, что я одновременно прекрасно знал и даже не догадывался, как это произойдёт. Я не выдержал и побежал к родителям. Дёрнул за ручку... закрыто. Побежал прятаться в кладовку. Ноги не слушались, я то и дело спотыкался. Я распахнул дверь кладовки, ввалился в неё, замкнул. Забившись в дальний угол, я пытался просто не дышать. Сбоку, со стороны кучи тряпья донёсся голос. Хриплый, странный, неразборчивый...

— Симптомы: слуховые галлюцинации, бредовые идеи, паранойя. Диагноз–резистентная форма шизофрении... Записывайте–записывайте, господа аспиранты...


без мистики странные люди необычные состояния короткие
2 716 просмотров
Предыдущая история Следующая история
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ
9 комментариев
Последние

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. ЙЦУКО 17 августа 2021 21:01
    С радостью прочитаю ваше мнение на счёт моего творения!
  2. Lucius Maximus 19 августа 2021 01:47
    Редкостная по€ботина.Детсад так и блюёт.
    1. ЙЦУКО отвечает Lucius Maximus 19 августа 2021 14:36
      Очень содержательно, конструктивно и полезно. Учту. Только из твоего комментария не понятно, что я вообще должен учесть. Про детсад, который блюёт я вообще не понял. Ну, кроме того, что это тоже что тоже что-то о низком качестве истории.
  3. Tintur 19 августа 2021 16:25
    Как-то не зацепила история от слова "совсем". Даже "неожиданный" финал, который по-факту, абсолютно не неожиданный, ситуацию не исправил. Эта работа легко затеряется среди вороха других себе подобных. Стоит дописать комментарий, закрыть вкладку, найти что-то другое и всё. "Екретак" стерся из памяти, словно его там и не было.
    Хочется ещё добавить: сколько уже подобных историй уже написано? Даже на пальцах не перечесть. Штамп на штампе и штампом погоняет. Тут вам и неведомая НЁХ с труднопроизносимым именем, кошмарящая главного героя, тут вам и поворот с шизофренией.
    Создалось впечатление, что писалось автором на отцепись. Лишь бы было, что на сайте опубликовать. Плюсом к этому можно добавить, что эта работа лишь черновая заготовка для полноценного рассказа. Поэтому "+" ставить не буду, но и минусть - тоже.
    В итоге желаю автору побольше вдохновения и творческих сил. Кто его знает? Может когда-нибудь этот кусочек и превратиться в уникальную работу.
    На сим откланяюсь. 
    С уважением, Tintur. 

  4. Oeloon 12 сентября 2021 19:08
    А царапины-то под потолком откуда?
    1. ЙЦУКО отвечает Oeloon 15 сентября 2021 13:11
      Встать на табуретку и нацарапать. Вот так. У пацана же явно какая то херь с восприятием мира и мышлением, так что он мог.
    2. Гость Oeloon отвечает ЙЦУКО 16 ноября 2022 21:54
      Прям до потолка с табуретки? Отец же согласился, что пацан физически не мог этого сделать. Каким бы не было восприятие мира, физические законы оно изменить не в силах.
  5. RAINYDAY8 12 сентября 2021 23:47
    Не смотря на ожидаемый финал с претензией на неожиданность, мне понравилось, очень приятный язык
  6. Jackie007 29 октября 2021 02:50
    То чувство, когда твои родители усыновили афроамериканца
KRIPER.NET
Страшные истории