Меня пугают сны » Страшные истории на KRIPER.NET | Крипипасты и хоррор

Страшные истории

Основной раздел сайта со страшными историями всех категорий.
{sort}
Возможность незарегистрированным пользователям писать комментарии и выставлять рейтинг временно отключена.

СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ

Меня пугают сны

Указать автора!
4 мин.    Страшные истории    RAINYDAY8    9-10-2020, 12:45    Источник     Принял из ТК: Helga
Здравствуйте все. Пишу это, во-первых, потому что мне нужна помощь, а во-вторых, потому что мне больше не к кому обратиться. Если обращаться, то сразу в дурку, а я что-то уж очень не горю желанием, несмотря на своё состояние.

Проблема, о которой я напишу далее, довольно специфическая. Я не наблюдал никого, у кого было бы нечто похожее. Я в отчаянии. Быть может, вы с чем-то таким сталкивались, и если да – искренне прошу поделиться.

Я с детства любил рисовать. Когда был в детском саду, мои рисунки нравились и детям и воспитателям, когда был в школе, я бесил учительницу шарканьем карандаша по тетрадной бумаге, из-за чего в моём дневнике всегда были размашистые замечания, вдавленные красной пастой в тонкую прослойку бумаги. От детских и неуверенных линий я медленно пришел к рисунку человека, а через пару лет для меня не было проблемой нарисовать экорше головы, а потом нарастить на него кожу другим карандашом. Однако, речь не об этом.

Вы же знаете, что человеческий мозг – очень интересная штука. По простоте и феерической гениальности стоит где-то между кубиком Рубика и лапшой быстрого приготовления, как бы это смешно не звучало.

Меня пугают сны.

Нет, мне не снятся кошмары, наоборот. Мне снится то, что я вижу каждый день. Что же здесь такого? – спросите вы. Дело в том, что мне снится то, что я рисую. Я рисовал самых разных людей, срисовывал их в долгих автобусных джонтах, с фотографий, с натуры, с картинок в интернете, и всё это время я замечал, что вижу этих людей каждую ночь, когда я засыпаю. Когда во мне только зарождались крошечные семена идеи, я начал рисовать пейзажи – леса, реки, озёра. И это работало – вместо пустого фона моему взору открывались невероятные виды, захватывающие дух и тело.

Если вы думаете, что сейчас начнется самое страшное, то спешу вас разочаровать – было не страшно, скорее, в голову тихой сапой закрадывалось понимание что можно лучше, интереснее. Чёрт, можно сделать нечто невероятное! Тогда мною больше двигало сердце, нежели мозг.

И тогда я начал прокладывать длинную тропу своих экспериментов. В моей съемной однушке начали копиться не только карандаши. Своё пристанище нашло все, что могло оставлять след на бумаге: уголь, пастель, краски различные – от детской акварели до масла. Всевозможные ручки, всевозможные кисти, мириады скляночек и баночек были выкинуты и куплены вновь.

Я начал рисовать водопады маслом, чтобы окунуться в прекрасные воды Ниагары, ощутить прохладу и плыть на спине, щурясь от летнего солнца. Когда мне наскучило, я рисовал храмы – и вскоре я вдыхал Ангкор-Ват, зарывался в глубины египетских пирамид и посещал церкви. В дни особенной скуки я рисовал космос баллончиками с автомобильной краской, и уже через несколько часов бороздил просторы звёзд, чувствовал жар Бетельгейзе, созерцал красоты Андромеды и Полярной звезды. Иногда я рисовал художественную студию, чтоб через нее попасть в потаённые закрома сознания, этакий сон во сне. Это может у Маяковского закат был алый, как марсельеза, но я ни в чем не был ограничен.

Всё это человек может себе представить, увидеть, а иногда и потрогать. Сколько было изрисовано холстов, сколько скетчей похоронили в себе блокноты и альбомы – счет пошел на тысячи. В какой-то момент жизни я начал раздаривать и продавать рисунки – места уже стало не хватать. Что никому не было нужно, я увозил в местные музеи, благо их там забирали.

Меня начала одолевать скука. Дом – работа, работа – дом. Мои сны начали потихоньку гаснуть, и моему больному воображению требовались более яркие образы.

Я не знаю, как так получилось, но свою популярность начали набирать раскраски антистресс. Когда я зашел в местный ТЦ, чтоб в очередной раз пополнить свой художественный боекомплект, я наткнулся на такие. Кроме названия на корке не было совершенно никакого описания, просто рисунки, хоть и крайне детализированные. Хоть и не сильно заинтересовавшись, я взял парочку себе, а на кассе мне дали еще одну такую же, но раза в полтора-два тоньше.

В руки я их взял почти сразу, через пару дней, когда идеи совсем закончились. «Была, не была» - подумал я, и открыл первую страницу. На меня большим глазом смотрела рыба, избитая чешуёй, размером чуть больше чем шляпка сапожного гвоздя. Если мне некая сущность таким образом хотела дать леща, то я был слеп и глух, чтобы это понять. Через полчаса лежания на диване и тыканья карандашами в разные точки рисунка, я закончил. Результат меня позабавил, и я отправился спать.

Проснулся я с дикой головной болью. Черт, я видел ее, видел! Эти цвета въедались в мою больную черепушку канонадой римских свечей, выворачивая полушария наизнанку. Но я не пожалел об этом. Знал бы, что будет дальше, я бы сжег все свои картины, а пепел закопал, но тогда я был возбуждён. Я знал, как вновь раскрасить свою жизнь!

Следующие дни я не жил – я просто раскрашивал эти сраные паззлы. Взамен, я получал гиперсюрреалистичные сны, которые не снились и некоторым прожженным наркоманам в их лучшем приходе. Мириады несочетаемых цветов, которые в действительности просто приняли бы за очередной китч, сливались в невероятное зрелище – это даже описать нельзя, лучше единожды самому увидеть, чтоб понять, насколько сер наш мир со всей его цветовой гаммой. К тому моменту, я хотел заполучить все подобные раскраски, заказать самую большую и проработанную, но понимал, что все не успею раскрасить до того, как мне это наскучит. В итоге, я подобрался к той тетрадочке, которую мне дали бесплатно.

Я увидел фракталы. Разбитые, сломанные узоры, повторяющиеся, замкнутые сами в себе и простирающиеся далеко в перспективу. Я тогда просто хотел очередной яркий сон, и не увидел в этом листике ничего опасного, как и хулиган не видит ничего опасного в школьнике, чтобы отжать деньги за проезд. Но, как оказалось, этот школьник носил при себе огнестрел. Ту ночь я хорошо запомнил, о чем не раз пожалел.

Все те сны меркнут пред этим – падают ниц, в зловонную грязь. Если все те пейзажи, портреты, и многоцветные образы я мог себе представить в голове, то сейчас я был сломлен в воображении своём. Краски не перемешивались, а сгущались, смешиваясь в единую черную субстанцию. Передо мной зарождались цивилизации, чтобы их поглотила эта черная дыра, все мои образы, все мои воспоминания – стирались и перерисовывались вновь. Я говорил с Богом, я говорил с Дьяволом, с богатыми и неимущими, с мудрыми старцами и юными детьми, и никто мне не мог помочь. Меня раздавливала сингулярность, а после горизонт событий выталкивал вновь и вновь, при этом я сгорал и замерзал, а конечности тянуло в разные стороны. Вы когда-нибудь прыгали с большой высоты, считая секунды до приземления? Тарзанка там, парашют, нет? Я досчитывал до таких чисел, которым не было имени, и никогда не будет. Я пытался проснуться всеми методами, которые только знал, даже пытался уснуть внутри сна, чтоб выйти на спокойный уровень, но это оказалось невозможно.

В моей голове прошли миллиарды лет. Я не ждал спасения, как вдруг, будто весь этот фантасмагоричный фильм завис, и сигнал пропал. И тут я проснулся. Проснулся я в холодном поту, с крупной дрожью в руках, и с бесконечной жаждой.

Остальное рассказывать и не нужно – я в бешенстве разорвал все холсты и выбросил все на помойку. Разломал каждый карандаш в моём доме, каждую кисть, вылил все краски в унитаз. Перестал выходить из дома, на все звонки стал отвечать, что заболел. Отложенной части денег на покупку жилья должно хватить на какое-то время. Я теперь задёрганный параноик, который в погоне за необычным потерял всё человеческое. Я стал пить много кофе, и спать по несколько часов в сутки, старался не спать как можно дольше и спать как можно меньше, пил различные витамины, но я понимаю, что хочу еще. И тут я прошу вашей помощи – скажите мне, что мне делать? Я НЕ ХОЧУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ТУДА.

И хочу добавить от себя – не откусывайте больше, чем сможете проглотить, не пытайтесь увидеть то, что не можете себе представить. Пусть этот мир ограничится лишь одним таким психом. Берегите себя. Удачи не желаю. Пока.

сны странные люди необычные состояния
1 298 просмотров
Предыдущая история Следующая история
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ
2 комментария
Последние

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Дроу 9 октября 2020 23:16
    Чего то ты шибко впечатлительный... переключись на что нибудь... начни плести макраме
  2. Estellan 10 октября 2020 15:04
    Эээ... чет я не все понял. Такое заманчивое название и вступление. А конец я как-то не вкурил. Эххх... думал, собрат по несчастью. 
KRIPER.NET
Страшные истории