Булькающий шум » Страшные истории на KRIPER.NET | Крипипасты и хоррор

Страшные истории

Основной раздел сайта со страшными историями всех категорий.
{sort}
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ

Булькающий шум

Указать автора!
2.5 мин.    Страшные истории    Helga    22-09-2020, 20:45    Указать источник!     Принял из ТК: - - -
Живу в однокомнатном флэте в одном из индустриальных районов ДС. Дом наш в высоту 9 этажей, сильно потрепан, уже какой год стоит без ремонта, но лучше уж жить одной в помойке, чем с родителями. Учусь в инсте, на каникулах двачую капчу, иногда устраиваю всякие вечеринки (история не совсем о них).

Итак, зимние каникулы. Соседи и предки поразьехались на пьянки-сходки, дом стоит полупустой. Утром-днем кое-как выпроваживаю подруг (выкинула на мороз, лол) и заваливаюсь спать сама, ибо позади бессонная ночь, полная сидения на АИБ и питья спиртного.

Надо сказать, что квартирка досталась от бабушки, не ремонтировалась и была оборудована весьма характерной техникой — трехпрограммником, пошлого вида деревянным торшером и красным, исполненным из толстого советского пластика, дисковым телефоном, на который с момента ее смерти никто не звонил, даже номером не ошибались. Стоит эта тварь прямо на тумбе около кровати.

Просыпаюсь я от звонка этого самого телефона. Голова ощутимо побаливает, во рту порезвились барсики. Смотрю на часы — 22:15. За окном уже темно.

В мыслях мотается список эпитетов для столь невовремя позвонившего человека.

- Алло? — поднимаю потяжелевшую трубку.

На той стороне провода слышится легкое потрескивание. Обычные помехи.

- Ну? Кто нужен-то? — я решила немного побыковать.

Тут раздается легкий щелчок (как от старого тумблера) и возникает новый звук — шипение. Мне становится немного не по себе.

Потом шипение начинает нарастать. За ним слышится не то бульканье, не то свист.

- Отвечай же, блеадь! Что за хуйня?! — я окончательно теряю контроль и вскакиваю с постели. Шум становится все более давящим.

Трубка с жалобным стуком встает на место. Я пытаюсь отдышаться и замечаю нечто странное. Вот тут из меня, анон, и начинают лезть даже не кирпичи, а шлакоблоки.

Шипение шло не только из телефона. Оно распространяется по всей квартире.

Собираю всю волю воедино, срываю жопу с кровати и бегу к выключателю. Комната озаряется ровным сиянием энергосберегающей лампы.

Становится немного легче, но все равно не особенно. За окном непроглядная, просто убийственная чернота. Я выхожу в коридор и чувствую, что свист с бульканьем усилились, даже.. стали ближе. Ориентируюсь в пространстве я с детства весьма плохо, поэтому только сейчас определила место, откуда именно идет шум. Это мой совмещенный санузел.

С замиранием сердца понимаю, что внутрь лучше не заглядывать. Аккуратно закрываю дверь на наружную щеколду (да, какие-то омичи прикрутили ее снаружи, а не внутри), включаю свет и на кухне тоже.

На мгновение высираю китайскую стену и с криком отскакиваю назад — передо мной мелькает черный невысокий силуэт. Смотрю снова, готовая уже то ли убить ебаку голыми руками, то ли упасть в решительный обморок — ничего. Только мерзкий, давящий на мозг булькающий шум воды, от которого хочется загнать пальцы себе в уши до упора и оставить их там.

Меня трясет. Возвращаюсь в комнату, машинально оглядываюсь в окно (так никого и ничего, ибо 8 этаж, только тьма). Снимаю трубку телефона и набираю номер подруги, которая живет относительно недалеко. Останавливаюсь.

Что-то тут не так. Вешаю трубку и снимаю снова.

Нет гудка. Чистая, серебристая тишина в трубке и невыносимое шипение снаружи, за которым я внезапно начинаю слышать другой, новый звук.

Это стон.

ХВАТИТ! — слезы ручьем бегут из глаз, на пол продолжают падать шлакоблоки. В одном топике и пижамных штанах я выскакиваю из квартиры, запираю ее на один замок и бегу по лестнице. В голову долбится только одна мысль — НЕ ОБОРАЧИВАЙСЯ.

Во дворе тихо идет снег, полунезаметно горят фонари. Припозднившаяся парочка с шоком провожает меня глазами, а я бегу от дома, от преследующего меня шума и свиста. Куда угодно, выбегаю на проспект и вспоминаю дорогу к подруге.

Подруга встречает меня в полуодетом виде со столь же полуодетым недовольным куном на заднем плане. Я падаю на нее и начинаю рыдать. Я рыдаю полчаса минимум, потом обнаруживаю себя в постели и внезапно засыпаю. У подруги я остаюсь еще на два дня, не в силах переварить произошедшее.

Через 2 дня вернулись мои родители. Они растерянно поведали мне настолько холодящую историю, что я проблевалась. Они посетили мою квартиру — весь санузел и кухня были залиты горячей водой, которая хлестала практически с потолка. В срочном порядке перекрыли стояк и взломали дверь квартиры сверху.

Квартира дышала паром, обои и линолеум отслоились и сморщинились. Однако худшее было не это. Везде стоял запах свежего мясного бульона . Пожилую соседку нашли в ванной. Она умерла от ожогов и болевого шока. Разварившееся мясо почти отделилось от костей и забило сток, вызвав потоп.

Мне пришлось полежать в больнице, я немного поседела. Квартиру мы в итоге продали, живу я теперь с родителями и страшно боюсь воды. Казалось бы, все просто — обвинили аварию на ТЭЦ, которая и вызвала душ из кипятка, убивший бедную старушку. Но мне до сих пор не дают покоя 2 факта, и эти факты омрачают все мое существование, заставляя забиваться под одеяло и страдать от липкого ужаса..

В квартире у соседки нет ни одного телефона.

А мой, как оказалось, уже год был отключен за неуплату.

телефон квартира звуки странная смерть видения зима
1 637 просмотров
Предыдущая история Следующая история
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ
3 комментария
Последние

  1. Prinz Agonii 23 сентября 2020 08:56
    Вечные проблемы с горячей водой...
  2. DELETED 24 сентября 2020 00:42
    Комментарий удален. Причина: аккаунт удален.
  3. Марина Винокурова 6 октября 2022 00:44
    Жаль, не знаю автора. Резко, с матом, но слог, стиль изложения очень понравился.  Плюс! :read: 
KRIPER.NET
Страшные истории