Магазин на границе миров » Страшные истории на KRIPER.NET | Крипипасты и хоррор

Темная комната

В тёмную комнату попадают истории, присланные читателями сайта.
Если история хорошая, она будет отредактирована и перемещена в основную ленту.
В противном случае история будет перемещена в раздел "Бездна".
{sort}
Возможность незарегистрированным пользователям писать комментарии и выставлять рейтинг временно отключена.

СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ

Магазин на границе миров

© Мария Шипохвостова
1.5 мин.    Темная комната    Forzi    Вчера, 22:53    Указать источник!

Магазин на границе миров 

У одной женщины случилось горе : умер любимый кот. Она не знала как жить дальше без него в этом мире полном бед и разочарований. Ночами она плакала, днями напролёт она плакала. Совсем осунулась, отреклась от мирского. 
А однажды она сидела в парке на лавочке, плакала, рядом проходил дедушка старый, и увидев ее, присел рядом. 
- О чем горюешь, внученька ? - спросил он.
Женщина захлёбываясь слезами, рассказала ему о своём горе. 
- Сейчас перестань пожалуйста плакать, слёзы тебе ещё пригодятся,- сказал он серьезно. - Есть такой магазин, где ты выкупить обратно своего кота сможешь. Магазин этот находится в подземном переходе, и находится он на границе между мирами - нашим, и миром мёртвых. Там принимают слёзы. Деньги значения не имеют. Я так свою жену выкупил обратно. Я дам тебе адрес. Магазин необычный - продавцов там нет, есть номер ячейки, в ней и будет твой кот находиться. Там камеры стоят, ты свои слёзы оставляешь, и тут же номер ячейки зажигается - берёшь что просишь так сильно обратно. 
- А во что же я свои слёзы наполню ?- удивилась женщина.
- В баночку,- улыбнулся дедушка.- Плачь и плачь, эмоции свои спускай туда, и запечатай крепко - крепко. Крышечкой. Пойдёшь ночью. Но сначала заказ сделай. А то кого возвращать то будешь ? 
- А где заказ сделать ?
- Сначала в этот магазин съездить надо. 
И дедушка назвал адрес.
- И они так просто вернуть могут? - удивилась женщина.
- Они все могут,- загадочно произнес дедушка. 
Женщина тёмной ночью поехала по указанному адресу. Подземный переход был мрачный  и зловещий. Она спустилась вниз, и увидела что магазин и правда там : стояли кабины с ячейками, горел свет и работали камеры. 
- Скажешь кого хочешь вернуть, они слышат,- вспомнила она слова дедушки. 
- Я хочу вернуть своего кота Пуха,- громко произнесла женщина, и достала фото кота из сумки. Для успокоения. 
- 4 баночки слез и горечи,- высветились на экране монитора буквы, об этом дедушка ей сказать забыл ! Она была удивлена что в кабине есть компьютер. 
- Когда принести ?- спросила женщина. 
- 4 дня,- высветились буквы. 
Все эти четыре дня женщина собирала в баночки свои слёзы, собрала как можно больше, запечатала каждую, выплакала всю свою боль, все тоску по коту и горечь.
Через четыре дня ночью она поехала в магазин, аккуратно положив баночки в рюкзак. 
- Я принесла,- сказала она, будучи на месте. 
- 17 ячейка, - зажегся экран.- Достаёшь ожидаемое, кладёшь плату. 
Женщина открыла ячейку, кот был на месте. Живой и невредимый он как ни в чем не бывало глядел на неё удивлёнными глазами. 
Вынув его, и пересадив в переноску, она поставила баночки со слезами в ячейку. Она захлопнулась, и экран перестал гореть. Плата была принята. 
Тёмной ночью женщина шагала по городу, не испытывая страха, глаза ее светились от счастья, в переноске сидел ее любимый кот, абсолютно здоровый и самое главное что снова живой.
Такой магазин и правда существует, но надо лишь найти того самого дедушку, к сожалению он подсаживается не ко всем на лавочку, а только к тем чья горечь и тоска по ушедшему действительно настоящая и невыносимая.



5 просмотров
Предыдущая история Следующая история
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ
0 комментариев
Последние

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев пока нет
KRIPER.NET
Страшные истории