Бабайка » Страшные истории на KRIPER.NET | Крипипасты и хоррор

Страшные истории

Основной раздел сайта со страшными историями всех категорий.
{sort}
Возможность незарегистрированным пользователям писать комментарии и выставлять рейтинг временно отключена.

СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ

Бабайка

© Катрина Блэк
1 мин.    Страшные истории    archive    24-04-2019, 20:24    Указать источник!     Принял из ТК: rainbow666
Когда я была маленькой, мы с мамой жили в старом доме у бабушки. Я часто хулиганила, и мама пыталась меня приструнить, пугая Бабайкой.

При малейшей провинности она грозила, что отдаст меня Бабайке, и помаленьку я начала верить маме. Я видела странных существ в доме, которые каждую ночь приходили ко мне, чтобы всласть меня испугать. А когда я забывалась сном, они продолжали преследовать меня и в кошмарах, не давая ни минуты передышки. Звать маму было бесполезно. Она приходила, и с усталой злобой твердила мне, что если я не улягусь спокойно спать, она отдаст меня Бабайке. И Бабайка ждал этого часа, ждал за старым платяным шкафом. Он скалился мне и покачивал головой, жадно ловя мамины слова. Я до смерти боялась, что однажды она произнесет:

— Все, Бабайка, забирай мою Катю!

Итак, каждую ночь я тихо лежала и видела, как из под моей кровати вылезала человекоподобная тень, а из-за шкафа мотал головой мой Самый Главный Страх. Даже днём, оборачиваясь, я видела, как Бабайка прятался за шкаф.

Помню, как однажды лежала с мамой на диване. Я болела, дремала под теплым маминым боком, и сквозь дрему увидела, как под столом материализуется нечто муторно-серое. Я протянула руку в ту сторону, указывая на Бабайку, и тут же серая тень ухватилась за неё и потянула к себе. Мама еле удержала меня в тот момент, но она решила, что это я с силой дернулась, пытаясь встать с кровати.

До сих пор гадаю — а если бы она не успела меня удержать?

в детстве квартира архив короткие
941 просмотр
Предыдущая история Следующая история
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ
1 комментарий
Последние

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. DELETED 30 мая 2021 00:46
    Комментарий удален. Причина: аккаунт удален.
KRIPER.NET
Страшные истории