Отвечая «Да» Вы подтверждаете, что Вам есть 18 лет
Диана позвонила поздно вечером. Люся уже собиралась ложиться спать, долго зевала перед сном, расправляла подушку, проветривала нагревшуюся за день комнату. Неожиданно запиликал телефон, и на экране высветилось "Диана".
Ее подруга по школе. Бывшая одноклассница. Люся нехотя взяла трубку. Веки тяжелели, неимоверно тянуло ко сну, но ответить было нужно, вдруг что случилось ?
Действительно случилось.
- Люся, спасибо что ответила, - с благодарностью произнесла Диана. Ее голос дрожал.- Прости за поздний звонок, прости. У меня очень большая просьба, Люсь. Не могла бы ты ко мне сейчас приехать ? Люсь, я.. Я оплачу тебе такси и все остальные расходы.
- Да что случилось ? - недоумевающе спросила Люся.
- Если приедешь - узнаешь, - уклончиво ответила бывшая одноклассница.
- Ты заболела ?
- Хм. Можно и так сказать, - в голосе девушки расплывалась горечь.
- Я приеду, - неожиданно для самой себя согласилась Люся, вспомнив что как-то раз Диана на протяжении Люсиного отпуска ходила кормить ее кошку Плюшку.
Надо отвечать взаимностью за проявленную доброту.
- Дверь будет открыта, - напоследок сказала Диана, и звонок оборвался.
Подходя к двери бывшей одноклассницы Люся на мгновение замерла.
Постучать ? Позвонить на телефон ? Но Диана сообщила по телефону что дверь будет открыта, значит не стоит, что человека зря беспокоить.
Люся осторожно нажала на ручку двери. Дверь и правда оказалась открытой.
В квартире было тихо. Люсю никто не встречал.
- Диана ?- позвала она. - Ты где ?
Света в квартире не было, Люсе сделалось жутко.
- Люся, я тут, - в углу коридора что-то шевельнулось, и Люся разглядела согнутую фигуру Дианы.
- Включи, пожалуйста свет, - попросила она.
- Ты зачем так сидишь ?- спросила Люся, нащупывая руками выключатель. После нескольких попыток, она отыскала выключатель и резко надавила на него. Свет зажёгся, и Люся наконец-то смогла полностью рассмотреть Диану.
Она была одета в махровый халат, на ногах ее торчали непомерно большие тапки, а рук было не видно, как будто смирительную рубашку надела. Гротескное зрелище.
- Ты чего тут сидишь ?
Диана усмехнулась.
- Вставай, или тебе помочь ?- наклонилась к ней Люся, протягивая руку.
- Нет, Люся, - покачала головой Диана.- Руку я тебе подать не могу.
- Почему ?- удивлённо посмотрела на подругу Люся.
Диана усмехнулась, и как-то недобро глянула на Люсю.
- Закрой глаза и помоги мне подняться.
- Что за тайны, Диана ?
Диана сидела напротив Люси в кресле.
- Можно открыть глаза ?- спросила Люся.
- Открывай, - услышала она.
Крик Люси донесся до первого этажа.
Диана сидела полностью раздетая, в одних трусах, ее глаза светились каким-то странным огоньком, она почесывала губы чем-то мохнатым и невероятно большим, несоразмерным ее телу, и только немного придя в себя, Люся разглядела что вместо рук у Дианы лапы.
- Как же так ? - спросила Люся, и присела на диван, скорее не присела - плюхнулась.
- Ты что, превращаешься в оборотня ?
- Мои руки украли, Люся, - глядя ей в глаза ответила подруга.
- Что ?- изумлённо проговорила девушка.
- Оно, - смотря куда-то в сторону продолжила Диана.
- Кто ?
- Мы не одни в комнате, - произнесла Диана.
Люся оглянулась по сторонам, подозрительный шорох из-под кровати заставил ее вздрогнуть.
- Диана, кто тут ? - испуганно завопила девушка.
Под кроватью что-то шевельнулось, задрожало. Приглядевшись, Люся увидела знакомый браслет, который Диана носила еще в школе. И ладонь, длинные пальцы, скребущие пол. Пальцы Дианы. Ее руки находились под кроватью, и жили собственной жизнью.
- Вауумя, - булькнуло под кроватью, и свет померк перед Люсей.
Очнулась Люся лежа на кровати. Над ней склонилась Диана, и гладила ее по щеке мохнатой лапой. Рядом стояло Существо. Жуткое, мохнатое, оно провело по волосам Люси Дианиными руками, на запястье болтался школьный браслет.
- Вауумя, - произнесло Существо.
- Что оно хочет ?- прошептала Люся дрожащими губами.
- Я хочу научиться жить заново, ведь теперь у меня лапы,- тихо сказала Диана. - Ты будешь помогать мне, и мы будем жить втроём.
- С этим кошмарным чудищем ?- с ужасом спросила Люся.
- Вауумя, - отозвалось оно.
- С вами двумя, - перевела на человеческий язык Диана.- Оно хочет жить с нами двумя.
- Что это за кошмарный монстр ?- спросила Люся, косясь в сторону Существа.
- Я не знаю, Люся. На днях я шла по улице, и увидела на дороге игрушку, безобидного плюшевого котика, с сумочкой на лапке. Я принесла его домой, отмыла. В сумочке было написано : Я Бантик, Загадай желание. Оно сбудется. И я загадала : много денег. И на следующий день мне на счет пришло 10 миллионов.
А ночью игрушка сказала что хочет иметь ручки, человеческие, как у меня. И утром я проснулась, а у меня эти лапы, - Диана заплакала. - Игрушки на месте не оказалось, из-под кровати вылезло Оно. С моими руками.
- Почему ты позвонила мне ? - укоризненно спросила Люся.
- Когда оно обрело руки, то захватило мой смартфон, - вздохнула Диана. - Нашло твою страницу в интернете, и сообщило что если я не позвоню тебе, Оно меня съест. Ты ему понравилась, прости.
- Как же оно сообщило, оно же говорить не умеет ! - закричала Люся.
- Зато писать умеет, - опустила голову Диана.
Люся краем глаза увидела что Существо куда-то отлучилось.
- Как все печально вышло, - плакала Диана.
Существо вернулось в комнату, неся в руке бумажный листок.
" Люся, ты мне нравишься. Мы будем жить втроём. Все у нас будет хорошо. "
Существо, больше напоминающее смесь кота, медведя и волка, с длинными ушами, и когтистыми задними лапами, обладающее теперь человеческими, а точнее Дианиными руками, прошло в коридор, закрыло дверь на замок с внутренней стороны, и вернулось в комнату где находились обе подруги.
До этого оно прошло на кухню, заварило чай, и поставило на плиту кастрюлю.
Оно взяло листок, ручку и вывело на бумаге буквы.
Вернулось в комнату к девушкам, и показало им запись.
Диана засмеялась, а Люся заплакала. Существо подошло к Люсе, и долго гладило ее по волосам Дианиными руками, а Люся прижималась к шерстяному чудищу, пропитывая его мех своими слезами.