Поединок » Страшные истории на KRIPER.NET | Крипипасты и хоррор

Страшные истории

Основной раздел сайта со страшными историями всех категорий.
{sort}
Возможность незарегистрированным пользователям писать комментарии и выставлять рейтинг временно отключена.

СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ

Поединок

Указать автора!
2 мин.    Страшные истории    archive    24-04-2019, 23:59    Указать источник!
Жуткий случай произошел со мной, когда я поступил в университет. Новый город, новые друзья, новая жизнь в однокомнатной квартире — всё было просто замечательно. Но так продолжалось недолго.

Я был на втором курсе. Однажды осенней ночью мне позвонил мой друг (назовём его Олег) и попросился ночевать у меня. Это было примерно в час ночи. Я сказал: «Приходи». Через пару минут он стоял у меня на пороге. На нем были только футболка и треники, он был без обуви. Вся одежда была порвана, тело в порезах и царапинах. Приняв ванну и выпив две стопки коньяка, он, наконец, рассказал, что случилось с ним, пока я его перевязывал.

Олег сидел дома, смотрел телевизор и где-то за полночь заснул в кресле (что для него обычное дело). Проснулся от кошмара — ему приснилось, что он спит в кресле перед включенным телевизором, а за его спиной стоит голый мужчина с ножом. Вскочил с кресла, обернулся и в свете телевизора увидел его — голого мужчину с чем-то, напоминающим нож, в руке. У него сперло дыхание, он не мог выдавить из себя ни единого слова — только мычал сквозь стиснутые челюсти и вдавливал себя в угол. Мужчина не двигался, даже не дышал. Друг хорошо видел его лицо — перекошенное, растянутое в улыбке, но это даже близко не было похоже на улыбку: оскаленные зубы, глаза навыкате, белые и блестящие.

Из оцепенения друга вывел телевизор, который вдруг перешел на шипение, как при отсутствии сигнала. Для Олега это подействовало как выстрел на беговой дорожке. Он что есть силы рванулся с места, пронесся мимо этой твари и выпрыгнул в окно, разбив телом стекло (он жил на 4-м этаже пятиэтажки). Ухватившись за ветки молодого тополя перед его окном, он кое-как спустился вниз, исцарапав все лицо и руки, и побежал ко мне, так как я живу недалеко от его квартиры. Телефон он таскал всегда с собой, даже в квартире, поэтому и смог позвонить мне.

Выслушав его, я посоветовал ему ложиться спать — утро вечера мудренее и так далее. На следующий день мы пошли к Олегу домой (у меня были запасные ключи от его квартиры, как и у него — от моей). Зайдя в квартиру, обнаружили, что телевизор всё ещё работает, а на полу перед окном лежат осколки стекла. Чужих следов мы не нашли, как будто он был здесь один. Навели порядок, заколотили окно фанерой, сходили за едой и выпивкой и устроились в комнате — я на диване, друг на кровати. Наевшись и немного выпив, мы заснули.

Чуть за полночь меня разбудил слабый, сдавленный крик Олега. Он сидел в углу кровати и со страхом смотрел в мою сторону. Я же ничего не видел, даже напуганное лицо моего друга не оказало ни малейшего действия. С мыслью: «Ну, сейчас я тебя...» — я достал свой нож, встал и обернулся. И тут на меня накатил ужас. Я по-прежнему ничего не видел, но отчётливо почувствовал, что буквально в паре сантиметров от меня находится что-то настолько ужасное, что я едва не выронил нож. Я чувствовал его кожей — такое ощущение, как от холодного влажного воздуха. Размахнувшись, я несколько раз полоснул воздух ножом в месте предполагаемого нахождения этой твари. После секундной паузы я почувствовал сильный удар в грудь, от которого упал на колени. Удар как будто прошел сквозь всю грудную клетку. Я ощутил в легких чувство, которое возникает, когда пробежишь с десяток километров — воздух будто проникает во все уголки легких, но ты не можешь сделать полный вдох. Потом я почувствовал острую боль в груди, и меня вырвало. Олег, вскочив с криком, включил свет. Передо мной была небольшая лужа крови — эта была моя кровь. Кровь шла даже из носа. Вызвали скорую. В больнице выяснили, что у меня пищеводное кровотечение и легкое сотрясение мозга.

Я оклемался через неделю. Олег тоже постепенно пришел в норму. Больше у него никакой чертовщины в квартире не водилось. Мы с ним по-прежнему хорошие друзья, но об этом случае не любим вспоминать.

квартира существа архив
933 просмотра
Предыдущая история Следующая история
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ
0 комментариев
Последние

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев пока нет
KRIPER.NET
Страшные истории