Соседство » Страшные истории на KRIPER.NET | Крипипасты и хоррор

Страшные истории

Основной раздел сайта со страшными историями всех категорий.
{sort}
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ

Соседство

Указать автора!
1 мин.    Страшные истории    archive    20-02-2019, 21:51    Указать источник!     Принял из ТК: rainbow666
Мы — я и моя девушка — живем вместе уже три года. Два из них мы провели в нашей нынешней квартире. За это время не происходило ничего странного или страшного, но вот в последнее время начала твориться какая-то чертовщина.

Началось все с моей кошки — звать ее Геральт (дело в том, что когда мы ее брали, нам сказали, что это кот, и мы, недолго думая, назвали ее мужским именем, а когда выяснилось обратное, переименовывать было уже поздно). Надо сказать, что Геральт — очень неспокойная кошка. Постоянно где-то прыгает, залезает на шкафы, охотится за тенями. Мы ей купили парочку игрушечных мышей в местном магазине и на этом успокоились. Но однажды случилось то, что меня очень напугало. В тот день у меня был выходной, и я был в квартире один. И вдруг я заметил, что Геральт ни с того, ни с сего стала смотреть на абсолютно пустую стену в нашей кухне, вздыбив шерсть, как будто она увидела там собаку или еще какого-нибудь зверя, который её напугал. При этом она стала размером раза в два больше, хвост подняла трубой и распушилась. Кошка устраивала концерт минут пять, после чего, коротко мяукнув, будто смирившись, убежала и спряталась под кроватью. Потом долго оттуда не выходила.

Приблизительно через месяц после этого случая стали происходить странные вещи. Мы с девушкой просыпались в одно и то же время — ровно в 3:14 ночи — и не могли заснуть до половины четвертого. Постоянно слышали какие-то шорохи и шаги. Много раз из кухни доносился звук, будто кто-то ударил по стакану ногтем. Апофеозом всего этого стала упавшая икона святого Николая, написанная дедом моей девушки (он иконописец). Кстати, дед через месяц после этого скончался от инсульта.

Странности не прекращаются до сих пор. Вот и сейчас, набирая этот текст, я услышал, скрип пола на кухне и звук удара по стакану (нет на столе никаких стаканов, все убраны!). Может, домовой шалит, или еще что-то. Кот тоже реагирует на звуки: поворачивает голову, бежит смотреть. Квартира освящена уже давно, но это не помогает. Никого здесь не убивали, и мстительный дух не пытается изгадить нам жизнь. Съезжать отсюда не хочется, да и мы привыкли уже к этому соседству.

квартира полтергейст архив короткие
900 просмотров
Предыдущая история Следующая история
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ
0 комментариев
Последние

Комментариев пока нет
KRIPER.NET
Страшные истории