Какие самые страшные легенды из вашей страны вы знаете? » Страшные истории на KRIPER.NET | Крипипасты и хоррор

Страшные истории

Основной раздел сайта со страшными историями всех категорий.
{sort}
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ

Какие самые страшные легенды из вашей страны вы знаете?

Указать автора!
1.5 мин.    Страшные истории    Helga    8-11-2019, 13:49    Источник     Принял из ТК: - - -
Перевод выполнен специально для kriper.ru.
 
Монтокский монстр

Неопознанное существо прибило к нашему берегу на пляже в районе Монток, Нью-Йорк в 2008 году. Ходили слухи, что правительство ставит эксперименты над животными. Это животное прозвали - Монтокский монстр. Пытались убедить людей, что это енот, но никто, конечно, в это не верит.

 
 
Свет Гурдона

Свет Гурдона в округе Кларк, штат Арканзас. Легенда гласит, что железнодорожник упал прямо под поезд. Его голова так и не была найдена, так что теперь его обезглавленный труп бродит по рельсам, размахивая фонарем в поисках головы. Сейчас эта история становится популярной в основном на Хэллоуин, а один раз даже засветилась в одном телевизионном шоу.


 
Черный альпинист 

Мне рассказали об этой истории в летнем курортном лагере в России, когда я был ребенком. Два приятеля однажды пошли в горы.  Оба были влюблены в одну девушку. На фоне ревности, один из парней толкнул другого со скалы. Парень разбился и скрылся в огромной луже мумиё. Появилось поверье, что тот, кто спит ногами к выходу, умрёт страшной смертью, потому что чёрный альпинист заглядывает в палатки и ищет лицо своего убийцы. Если лечь лицом к выходу, черный альпинист посмотрит на тебя и не тронет, если же наоборот – увидит только ноги, вытащит за них из палатки и тогда несдобровать. На тот момент я был подростком, и эта история очень напугала меня.


Крысолов из Гамельна

У нас есть городская легенда о крысолове из Гамельна (Германия). Он работал на мэра и был нанят, чтобы выманить крыс из пораженного чумой города. Несмотря на успех, ему не заплатили, и позже многие дети последовали за крысоловом и исчезли навсегда. У этой истории были разные концовки: либо дудочник ел детей, либо топил их в озере. Я раньше думала, что это Рюбецаль - горный дух, способный принимать любую форму, какую захочет. Он живет в горах. Если люди добры к нему, он дает им еду и другие подарки, но если нет - он появляется как враг и причиняет много боли и страданий. 



Баба Яга 

В России есть история о ведьме по имени Баба Яга, которая живет в лесу. Говорят, у нее есть деревянный дом с огромными птичьими ногами, который может путешествовать по стране. Классическая история, которую вы рассказываете детям, чтобы они не уходили далеко от дома.  



Арлингтонский кричащий мост 

Мой родной штат Техас. Одна из главных достопримечательностей - Арлингтонский мемориальный мост. На этом мосту в 1961 году произошла ужасная трагедия. Несколько подростков на машине попали в страшную аварию. Никто не выжил. Многие говорят, что и по сей день слышны крики погибших. Место получило прозвище «Арлингтонский кричащий мост».


короткие специально для kriper что это было?
2 615 просмотров
Предыдущая история Следующая история
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ
0 комментариев
Последние

Комментариев пока нет
KRIPER.NET
Страшные истории