Приложение kriper » Страшные истории на KRIPER.NET | Крипипасты и хоррор

Приложение kriper

17 комментариев
Последние

  1. RAINYDAY8 22 февраля 2023 19:03

    Представляем Вашему вниманию приложение для чтения историй с KRIPER.NET для платформы Android.
    Приложение позволяет читать истории с сайта без подключения к интернету.
    Удобно находить новые истории, выбрать для себя длинную интересную историю для чтения в дороге или быстро прочесть что-то короткое. В приложении имеется поиск, а также удобный каталог, где каждый может найти для себя что-то интересное.
    Все истории в приложении принадлежат их авторам, каждую из историй можно также прочитать на сайте.



    Приложение временно недоступно в AppGallery.

    Все замечания и предложения по работе приложения просьба оставлять в данной теме.


    Разработчик: https://github.com/pokatomnik

    Исходный код: https://github.com/pokatomnik/kriper

    Актуальная версия: 1.0.6 

    1. 3klim3 отвечает rainbow666 25 мая 2023 06:44

      Так а в чем смысол? Приложению, которое собирает и публикует истории с этого сайта уже лет восемь! И все те плюшки, что описаны, в нем есть, даже больше. И работает тоже в оффлайне. Единственная проблема, что премиум просит покупать, но ненавязчиво, даже без всплывающих баннеров. и доступно в плей маркете оно. Я, честно признаюсь, даже свои истории здесь публиковать начал, когда узнал, что они там появляются. Так что вся эта возня - повторное изобретение велосипеда, не более.

    2. pokatomnik отвечает 3klim3 1 августа 2023 16:13

      Я не планирую добавлять в свое приложение рекламу ни в каком виде, как и монетизацию. Донаты может быть когда-нибудь и будут, но это сильно далеко идущие планы, которые я не могу реализовать без одобрения владельца этого сайта, с которым мы плотно сотрудничаем.

      Публиковаться в PlayStore я тоже буду. Я ознакомился с похожими приложениями, признаюсь честно, функциональность оттуда перенесена и в мое приложения, я заимствовал идеи. И я бы хотел привнести со своим приложением лучший пользовательский опыт и поэтому открыт для новых идей по тому чего может не хватать в моем приложении.

      Если Вас не затруднит, дайте ссылку на то приложение пожалуйста, я бы хотел на него посмотреть. Когда я смотрел в последний раз на аналоги, то не видел чтобы там поддерживались изображения и видео с этого сайта. Просто текст. Интересно сравнить.

    3. 3klim3 отвечает pokatomnik 9 августа 2023 05:38

      Да вот, пожалуйста. https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.kriper.goodapps1 

    4. pokatomnik отвечает 3klim3 9 августа 2023 13:48

      Недавно опубликовал приложение в Google Play.

      Все возможности, которые есть в платной версии того приложения обязательно будут доступны в Крипере, бесплатно, без рекламы и с более частыми обновлениями (сейчас я вижу что имеет смысл обновлять именно истории примерно раз в месяц).

      Ну и также я хочу добавить что в том приложении каждая история публикуется вручную, в отличие от моего: у меня есть скрипт, который автоматически выкачивает все истории, так что они становятся доступны для чтения оффлайн. Разумеется, истории, которые сейчас в Темной комнате туда попадать не будут.

      Я понимаю что у Вас уже есть приложение для чтения Крипера, и ни в коем случае не хочу сказать что то приложение плохое, а мое -- хорошее, я просто хочу дать бесплатную альтернативу, которая может Вам понравиться, а может и нет, решать Вам:)

  2. RAINYDAY8 22 февраля 2023 19:03

    Что оно умеет

    Позволяет читать истории, которые были опубликованы на сайте офлайн. Есть навигация по историям:

    • По группам меток
    • По меткам
    • С помощью поиска
    • По автору
    • По собственному избранному списку


    Оффлайн

    Все истории доступны для чтения без подключения к Интернету, однако если в истории есть картинки или вставлено видео, то его получится посмотреть только если интернет доступен. Это чисто техническое ограничение, так как такой объем информации включить в apk файл можно, но он будет слишком большим. Сейчас абсолютно все тексты абсолютно всех историй сайта (которые доступны публично!) доступны в этом приложении

    Группы меток

    Вебсайт группирует все истории сначала по группам меток, и затем по меткам. Приложение продолжает эту традицию и делает также. Группы меток можно открыть находясь на Главном Экране.

    Метки

    Метки группируют истории по какому-либо признаку. Они также доступны на Главном Экране. Можно либо отобразить все сразу списком или же сначала выбрать группу меток, и затем открыть метки конкретной группы.

    Поиск

    Приложение позволяет искать истории по

    • Названию истории
    • Автору
    • Никнейму пользователя, добавившего историю

    Избранное

    Истории можно добавлять в избранное, чтобы открывать их позднее. Это свой личный оффлайновый список, никак не связанный с Вебсайтом. Чтобы добавить историю в избранное, надо ее открыть и тапнуть по истории 2 раза. Открыть список Избранного можно на Главном Экране приложения. Удалить из избранного можно в Списке Избранного, свайпнув карточку истории влево или тапнув на текст истории повторно.

    Темы

    Приложение поддерживает светлую и темную тему. Тема может выбираться автоматически в зависимости от темы устройства или же можно вручную переопределять ее в настройках. Кроме того, для чтения истории доступен выбор цвета фона и шрифта.

    Галерея

    В некоторых историях есть картинки. Картинки показываются как внутри истории, так и в виде Галереи (кнопочка под текстом истории)

    Видео

    В некоторых историях есть видео с ютуба. Такие видео тоже можно посмотреть с помощью специальной кнопки под текстом истории.

    Подборки

    В приложении есть подборки (никак не связанные с Вебсайтом!). С помощью них легко выбрать себе хорошую историю: выбирайте:

    • Все подряд
    • Хорошие короткие истории
    • Хорошие длинные истории
    • Новые истории

    Хронология

    Каждая история, которую вы открываете сохраняется в Истории. Раздел истории доступен всегда: в нем упорядочены все названия открытых историй по дате последнего открытия.

    Сбор данных

    Приложение никаким образом не собирает пользовательские данные, не передает их третьим лицам, не собирает деперсонализированной информации об устройстве, пользователе и его местоположении.

    Важно: при работе приложения и просмотре историй, в которых имеются изображения и/или встроеннные видео, некоторые пользовательские данные могут быть переданы на Вебсайт и/или соответствующую платформу видеохостинга. Передача данных в этом случае регламентируется правилами пользования сайтов https://kriper.net и/или https://youtube.com

  3. pokatomnik 22 февраля 2023 19:25
    Резерв
  4. лол энергетики 14 марта 2023 03:21
    а как часто планируется обновлять истории, то бишь подгружать новые с сайта, и будет ли это в формате обновления, или нужно будет переустанавливать апк с новой базой
    1. RAINYDAY8 отвечает лол энергетики 14 марта 2023 15:30

      Новые истории добавляются при обновлении приложения. Да, нужно будет скачать апк из первого сообщения (в нём всегда актуальная версия) в этой теме или обновиться через маркет (на текущий момент доступно только в RuStore). По частоте: на текущий момент новые версии появляются при внедрении нового функционала

  5. Cessaria 15 марта 2023 17:57
    Здравствуйте. Спасибо за приложение! Очень удобно. Но лично мне не хвает трёх моментов) 1. Чтобы приложение, при закрытии, открывало ту историю, которую я начала читать и на том же месте. А то длинные не удобно листать. 2. Чтобы прочитанные истории не выдавали в поиске (ну или фильтр, типа показать все/не прочитанное/прочитанное) 3. Чтобы при возврате из истории в меню поиска был показан список найденных историй, а то приходится опять запрос писать. Если бы это можно было реализовать, думаю, многим было бы удобно) возможно я не все настройки поняла и это уже есть, тогда извиняюсь. А в общем очень довольна, продолжайте, не забрасывайте проект) готова купить)
    1. pokatomnik отвечает Cessaria 16 марта 2023 13:45

      Здравствуйте! Спасибо за отзыв:)
      1. Идея сделать так чтобы приложение после закрытия открывалось на той же на которой было закрыто приложение есть. Однако, листать истории списком необязательно, для этого есть раздел "Хрологогия", который есть на главной странице приложения если его прокрутить в низ. Пока возможность описанная выше не реализована, вы можете пользоваться "Хронологией". Если речь о "листании" идет про листание самой истории в поисках того фрагмента, на котором Вы остановились, то тут насколько я знаю это уже должно быть реализовано: при прокрутке текста истории положение автоматически запоминается и при последующем открытии этой же истории, она должна автоматически прокручиваться к тому же самому фрагменту. Если это не так, то дайте пожалуйста больше информации: что Вы сделали от открытия приложения до прокрутки истории и его закрытия.

      2. Интересная идея, она у меня тоже записана, я думаю над тем как сделать это лучше всего.

      3. Это сделано частично, то есть строка поиска запоминается, но не запоминаются прошлые результаты поиска. Тоже подумаю над тем как это лучше сделать (не ожидал что эта возможность станет востребованной).

      Спасибо за добрые слова:) Покупать ничего не надо, это бесплатное приложение и оно всегда будет оставаться бесплатным (пока администратор этого сайта позволяет мне брать контент для приложения :) ).

    2. Cessaria отвечает pokatomnik 18 марта 2023 12:38

      Спасибо за ответ)

      Да, если в хронологии открыть, то будет тот момент, на котором остановилась. 

      По остальному поняла, спасибо )

    3. pokatomnik отвечает Cessaria 1 августа 2023 16:14

      Новая версия уже в пути, добавил туда фильтр по прочитанным историям (есть возможность их скрывать), а также добавил возможность сохранения поиска и результатов поиска.

    4. 3klim3 отвечает pokatomnik 9 августа 2023 05:47

      Кстати, есть идея. Можно добавить верификацию для авторов, чтобы они могли отслеживать свои истории и получать через приложение уведомления об оценках и комментариях. Это было бы удобно


    5. pokatomnik отвечает 3klim3 9 августа 2023 13:52

      В планах есть взаимодействие с сайтом. В том числе: комментарии, лайки/дизлайки, но идея действительно хорошая. Если админ поддержит такую возможность со стороны сайта, то она обязательно будет.

      Замечу правда, что на данном этапе я делаю фокус на чтении историй оффлайн, все социальные штуки будут идти паралельно, чтобы не мешать читать истории.

      Спасибо за фидбек!

  6. RAINYDAY8 7 августа 2023 19:19

    Приложение доступно в Google Play. 

    Обновлено до версии 1.0.2. 

    В новой версии: 

    - теперь истории можно добавлять в "Прочитанные", для этого появилась новая кнопка в конце текста историй; 

    - "прочитанные" истории можно скрывать, для этого появился новый пункт меню в настройках; 

    - поиск улучшен, теперь не нужно нажимать на кнопку поиска заново, результаты предыдущих поисков сохраняются; 

    - добавлен новый тег с Видеоиграми; 

    - другие незаметные, но очень важные улучшения, делающие работу приложения стабильнее.

  7. RAINYDAY8 8 сентября 2023 19:26
    Приложение обновлено до версии 1.0.3 и уже доступно для загрузки в Google Play, RuStore и шапке темы. Что нового: - Улучшен внешний вид главной страницы - Добавлена статистика прочтения - Подборка золотого фонда историй, классики крипи - Подборки из лучших историй за неделю, месяц, год и всё время - Незаметные глазу, но важные изменения, улучшающие стабильность работы приложения - И конечно же много новых историй!
KRIPER.NET
Страшные истории