Заколоченная дверь » Страшные истории на KRIPER.NET | Крипипасты и хоррор

Страшные истории

Основной раздел сайта со страшными историями всех категорий.
{sort}
Возможность незарегистрированным пользователям писать комментарии и выставлять рейтинг временно отключена.

СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ

Заколоченная дверь

Указать автора!
2 мин.    Страшные истории    archive    10-06-2019, 13:43    Указать источник!     Принял из ТК: rainbow666
Прочитав «Байки от деда-следователя», я тоже захотел рассказать одну историю. Мистического составляющего в ней нет, но всё же...

В городе, где я раньше жил, мой дед работает в местном отделении МЧС, и у них на вызовах частенько происходят всякие странности. Сейчас дед слишком стар для полевой работы, поэтому в кабинете с бумажками сидит, но раньше ездил с отрядом и ломал двери, снимал кошек с деревьев и всё в таком духе. Зачастую звонили суицидники, всякие сумасшедшие, бабки, у которых всё время кто-то шумел, но были и очень неординарные личности. Конкретно этот случай произошёл не так давно, в 2008 году.

Сидели они как-то раз, попивая кофе, у себя в части. День выдался тихий, никто нигде не застрял, ничего себе не перерезал, тишь да гладь. И вот ближе к полуночи звонит телефон, и какой-то мужик замогильным голосом говорит, чтобы они перерубили все телефоны и не отвечали на звонки. Ну, дежурный его послал куда подальше и дальше в компьютер уткнулся. Через две минуты опять звонок — звонит женщина и нервно так шепчет, что кто-то заколачивает её в ванной. Прямо досками вот заколачивает дверь. Дежурный не слышал, чтобы кто-то что-то на фоне забивал, но адрес записал, кофе допил и отправил-таки отряд. Приехали туда — дверь в квартиру нараспашку, а дверь в ванную и в самом деле заколочена, натурально досками с гвоздями, да ещё и изрисованна чем-то, похожим на кровь. Отодрали они доски, а там женщина сидит с выпученными глазами, вцепилась руками в полотенце и смотрит в одну точку. МСЧники «скорую» вызвали — те сказали, что у женщины сильный шок.

Последующие события деду рассказал уже его приятель из милиции. В общем, женщина работала допоздна, жила одна, пришла домой и сразу отправилась принимать душ. Вдруг слышит, что дверь квартиры начинает открываться, кто-то заходит и что-то затаскивает внутрь, дверь закрывается. Потом этот кто-то начинает с диким грохотом долбить чем-то в дверь — по звуку она поняла, что кто-то пытается заколотить её внутри. Она перепугалась, схватила мобильник и давай названивать во все известные ей органы. В милиции вежливо послали, пожарные сказали, чтобы звонила в милицию, в «скорой» заявили, что им всё равно, ну а у МЧС работа такая, пришлось ехать. Тут женщина замечает, что за дверью всё затихло, медленно подошла к ней, ухом приложилась — а там кто-то бормочет что-то на непонятном языке низким басом. Самое интересное, никаких следов в квартире не обнаружилось. Дверь была открыта ключом, незваный гость был мало того, что в перчатках, так ещё и подошвы срезал, чтобы они плоские были, инструменты свои унёс с собой. Никто ничего не видел, а стуки списали на очередного безумного соседа, вздумавшего делать ремонт среди ночи. Одним словом, чертовщина какая-то.

И вот через две недели «виновник торжества» явился в отделение сам, с повинной. А теперь слушайте и офигевайте. Выяснилось, что мужик психически больной, раньше работал охранником, но потом чуть кого-то не убил, и после серии тестов его отправили в психбольницу, откуда он через год благополучно сбежал. Во время работы охранником имелся у него в каморке компьютер, откуда он выходил в Интернет. Эту женщину он нашёл через «ВКонтакте», влюбился и решил, что она обязана быть с ним. Позвонил ей и сказал, что жить без неё не может, ночи не спит и молил прожить вместе всю жизнь. Она, разумеется, от такого сомнительного счастья отказалась, после чего он, собственно, и разозлился, чуть не убил коллегу и поехал отдыхать в не столь отдалённые места. Сбежав, начитался какой-то мути про чёрную магию и Сатану и решил запереть эту женщину навсегда, ибо думал, что упекли в психушку его из-за неё. Каким-то сложным путём ему удалось заполучить копию её ключа, после чего он сделал то, что сделал. Не предусмотрел он только то, что у неё с собой мобильник будет. Он свято верил, что он и в самом деле навсегда её там запер, заколотив дверь и изрисовав её телячьей кровью какими-то оккультными знаками. Через две недели горе-сатаниста совесть замучала — он решил, что милиция не смогла пройти через его тёмную баррикаду, понял, что всё ещё любит эту женщину и решил прийти на помощь, рассказав милиционерам, как снять это жуткое заклятье. А голос, как оказалось, у него от природы такой низкий.

Разумеется, его отправили обратно и уже надолго.

без мистики квартира странные люди архив
1 105 просмотров
Предыдущая история Следующая история
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ
0 комментариев
Последние

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Комментариев пока нет
KRIPER.NET
Страшные истории