Не играйте в темноте » Страшные истории на KRIPER.NET | Крипипасты и хоррор
Возможность незарегистрированным пользователям писать комментарии и выставлять рейтинг временно отключена.

СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ

Не играйте в темноте

© Коматоз
3 мин.    Бездна    Krispys    23-07-2022, 18:06    Указать источник!     Принял из ТК: - - -
Родители Майка уехали быстрее, чем он того ожидал. Обычно, мама долго возилась в ванной комнате, приводя себя в порядок, а отец, перед выходом, любил почитать газету. Но на этот раз всё прошло настолько быстро, что Майк оказался в лёгком недоумении.

Впрочем, это только на руку, ведь ещё в школе, на большой перемене, он договорился с друзьями собраться сегодня у него дома и сыграть… Сыграть в прятки. Казалось бы, обычная игра, но одно условие, одно правило, которое твердило: «вы должны играть в непроглядной темноте» переворачивало всё с ног на голову. Искать приходилось на ощупь и чуткий слух. 

Безмолвная пустота постепенно наполняла квартиру. Майк уже ощущал одиночество и скуку, медленно подступающую к самому сердцу, поэтому он решил не медлить и позвонить друзьям. 

*** 

Первым пришёл Джек. Он, пробивая дрожь зубами от холодной погоды за окном, скинул куртку и поприветствовал Майка.
 
Прошло около пяти минут, а Мэри, второй участницы «игр во тьме», ещё не было. Поскольку она жила совсем недалеко, всего-то в квартале от дома Майка, это вызвало подозрение у парней. Они уже начали думать, что она струсила, и поэтому расстроились. И вдруг кто-то тремя глухими стремительными ударами постучал во входную дверь. Парни вздрогнули, но как только услышали знакомый голос своей подруги, тут же поспешили к двери. 

В ожидании наступления темноты они смотрели любимое шоу по телевизору, в котором клоун задавал вопросы с подвохом, а дети, в свою очередь, должны были как можно быстрее отвечать на них. В подарок каждый, кто отвечал верно, получал воздушный шарик, а тот, кто ошибался (умирал в муках) лишался одного. 

Незаметно для детей пасмурное осеннее солнце скрылось, заменяясь холодным сиянием луны. За просмотром телевизора они и не поняли, что остались в тёмной комнате, освящённой лишь мерцанием говорящего экрана. 
 
– Пришло время для начала игры, – возбужденно проговорил Майк. Он подошёл к неугомонному телевизору, где клоун и дети уже прощались со своими зрителями, весело махая руками, и нажал на кнопку выключателя. 

Комната погрузилась во мрак… 

– Кто будет искать первым? – прошептала Мэри. 

– Я ничего не вижу, – пожаловался Джек, пытаясь нащупать лица своих друзей. 

– Таковы правила игры, – сказал Майк, – и да, я могу быть первым, если вам страшно. 

– Тогда считай до шестидесяти, а мы с Мэри пойдём прятаться. 

Джек и Мэри, выставив перед собой руки, чтобы не ушибиться о шкаф или журнальный столик, медленно поплелись в другую комнату. 
Майк начал счёт… 

ДЕСЯТЬ… 

Он слышал их шаркающие шаги и взволнованное перешёптывание. Мэри постоянно жаловалась, что ничего не видит, но в её голосе чувствовался тон соперничества; просто так сдаваться она не собиралась… 

ДВАДЦАТЬ… 

Майк услышал скрип двери, а поскольку ржавые петли были только у двери ванной, было понятно, что один из них спрятался там. 

ТРИДЦАТЬ… 

Майк находился в зале, в центре всего дома, поэтому у него было несколько путей, по которым он мог бы начать поиски: коридор, ведущий к кухне, прихожей, уборной комнате и дверь в спальню родителей, но поскольку туда не направились ни Джек, ни Мэри, он решил, что пойдёт по коридору. 

СОРОК… 

Почти все звуки исчезли… 

ПЯТЬДЕСЯТ… 

Тишина. Только собственное дыхание и ритм ускоряющегося сердца доносились до ушей Майка. 

ШЕСТЬДЕСЯТ… 

– Я иду искать, кто не спрятался, я не виноват! – Громко объявил он и неторопливо двинулся вперёд. 

Майк как можно бесшумно пробрался в коридор и направился к уборной комнате. «Один из вас точно там, – радостно подумал Майк, – сейчас монстр по имени Бука настигнет маленьких детей и вспорет им животы…» 

Майк толкнул дверь, та протяжно заскрипела. За шторами послышалось чьё-то встревоженное дыхание. Майк вытянул руку, резко дёрнул за шторку и выкрикнул: 

– Бу! 

Джек заорал, как только мог. От внезапного испуга у него задрожал голос. 

– Дурак, ну ты и дурак! Зачем кричать, как резанный?! – Яростно прошипел Майк, боясь, что Мэри сможет определить их местоположение и перепрятаться. 

– Ты сам виноват! – Обозлённым голосом ответил Джек. 

Они замолкли, когда услышали скрип из кухни. Этот скрип был настолько отчётлив, будто кто-то намерено хотел, чтобы его услышали. 

Сквозь непроглядную темноту они вдвоём двинулись к источнику шума. Их сердца бешено колотились, намереваясь вот-вот выпрыгнуть из груди, а дыхание настолько участилось, становясь похожим на стуки вертящихся колёс поезда, что они прикрыли ладонью рты, лишь бы Мэри не услышала их. 

Они вошли в кухню, где из окна на пол падал яркий лунный свет, и сразу же увидели неподвижную тень, спрятавшуюся за большими кухонными шторами. Это была Мэри. 

Майк хотел было повторить то же самое, что проделал с Эдди, но услышав ещё один шорох, теперь уже раздавшийся из ванной комнаты, остановился и в недоумении замер. Лицо Джека исказилось страхом.
 
– Если Мэри прячется за шторами, то кто шумит в ванной? – шёпотом спросил Джек. 

– Я не знаю… – ответил Майк, – может, нам показалось? 

Они высунули головы в коридор и увидели, что дверь ванной открыта, а в проходе бездвижно стоит силуэт… Силуэт Мэри. 

В этот момент из-за штор раздался голос их подруги. 

– Вы меня нашли, мальчики. 

Мрачный силуэт в проходе тоже заговорил голосом Мэри.
 
– Теперь моя очередь вас искать. 

По телу парней, словно полчище мерзких пауков, пробежала холодная дрожь. Страх забрался им под кожу и мёртвой хваткой сковал тело. Они завопили, но звуки обрывались в горле, превращаясь в чуть слышный хрип. И казалось бы, это предел страха, казалось, это конец для обоих, но силуэт в проходе внезапно дёрнулся, сделал шаг вперёд, покрываясь свечением луны, а тень за шторами вытянула руки. И в них… 

В руках Мэри, прятавшейся за кухонной шторкой – голова. А на шее тёмного силуэта в коридоре намотанные внутренности, которые медленно, оставляя густые дорожки крови, сползали вниз. 

И всё это принадлежало их смелой подруге. Мэри.


438 просмотров
Предыдущая история Следующая история
СЛЕДУЮЩАЯ СЛУЧАЙНАЯ ИСТОРИЯ
2 комментария
Последние

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Estellan 13 августа 2022 00:05
    Интригующее начало скатилось к банальным кишкам на люстре... жаль.
  2. Дроу 24 ноября 2022 22:51
    А Мэри то прям массовик-затейник🤭🤭🤭
KRIPER.NET
Страшные истории